Teilnehmer- und Projektverzeichnis

Nachfolgend das Teilnehmer- und Projektverzeichnis.

Hustech Energiekonzept Stand 410
Valentin Brechbühl, Elektroinstallateur EFZ
Chris Rathkolb, Elektroinstallateur EFZ
Meine Medaillenvitrine Stand 411
Alexander Hegglin, Schreiner EFZ
Venus Stand 412
Karla Jovic, Fachfrau Information und Dokumentation EFZ
ex oriente lux Stand 413
Alina Kachkarova, Kauffrau EFZ
L1B5 Stand 414
Colin Badertscher, Konstrukteur EFZ
Livio Vorburger, Konstrukteur EFZ
Bewegungssensor Stand 415
Sarah Walder, Elektronikerin EFZ
Entgratmaschine Stand 416
Ragushanth Kamalakaran, Konstrukteur EFZ
Fabio Tonet, Polymechaniker EFZ
PET & Dosen-Presse Stand 417
Samuel Tiemann, Konstrukteur EFZ
PET-Presse aus Blech Stand 418
Niculin Helbling, Konstrukteur EFZ
Richtschwert Stand 419
Nino Aliberti, Metallbauer EFZ
Pinguin dem Schmelzen nahe Stand 421
Sharon Trösch, Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EFZ
Eliane Brazerol, Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EFZ
Erinnerungsbild Stand 422
Melany Brechbühl, Assistentin Gesundheit und Soziales EBA
Indira Rutz, Fachfrau Gesundheit EFZ
Doris Weidmann, Fachfrau Gesundheit EFZ
Matchbook Stand 423
Miles Meister, Printmedienverarbeiter EFZ
Kim Blarer, Printmedienverarbeiterin EFZ
Anina Mason, Printmedienverarbeiterin EFZ
Daphne Morf, Printmedienverarbeiterin EFZ
Leonie Hintermann, Printmedienverarbeiterin EFZ
PixelSlash Stand 424
Finn Rungenhagen, Informatiker EFZ
Ricardo Hengartner, Informatiker EFZ
Morris Idahosa, Informatiker EFZ
Der Smart Mirror Stand 425
Michele Ragone, Informatiker EFZ
Fabian Ritz, Informatiker EFZ
Moritz Schär, Informatiker EFZ
Ismael Stöckli, Informatiker EFZ
PC in XBOX Stand 426
Lino Beti, Informatiker EFZ
Linus Biedermann, Informatiker EFZ
Vithun Kandeepan, Informatiker EFZ
Eser Senpinar, Informatiker EFZ
Odri-NAS Cloud Stand 427
Christian Gattlen, Informatiker EFZ
Marc Furrer, Informatiker EFZ
Joel Güttinger, Informatiker EFZ
Maurice Weiler, Informatiker EFZ
Kanu-Eigenbau Stand 428
Remo Selenati, Schreiner EFZ
Pult und Stuhl Stand 429
Maio Rosatzin, Schreiner EFZ
Joel Langhart, Schreiner EFZ
Barocker Schminktisch Stand 430
May Tate, Schreinerin EFZ
Sideboard 60er Stand 431
Smilla Jost, Schreinerin EFZ
Klavierhocker Stand 432
Roger Sala, Schreinerpraktiker EBA
Sofatisch Stand 433
Thies Brändli, Schreiner EFZ
Fernsehmöbel Stand 434
Ali Jafari, Schreinerpraktiker EBA
Lowboard Stand 435
Noah Hossmann, Schreiner EFZ
Hair Tutorial: Einfache Stylings für drei Anlässe Stand 436
Neliza Anna-Marie Ledesma, Coiffeuse EFZ
Barmöbel Stand 437
Daniele Steiner, Schreiner EFZ
Louis Scheuer, Schreiner EFZ
Spiel auf Eis Stand 438
Flavien Délitroz, Kältesystem-Planer EFZ
Tobias Mayer, Kältesystem-Monteur EFZ
Athiyan Krishnamoorthy, Kältesystem-Monteur EFZ
Reifenmontagegerät Stand 440
Marc Schüepp, Polymechaniker EFZ
Michael Lippmann, Polymechaniker EFZ
Fussball- Billard Stand 442
Morena Gulli , Kauffrau EFZ
Bilon Emini , Kaufmann EFZ
Neil Stöckli , Kaufmann EFZ
Arlind Jakupi , Kaufmann EFZ
Anida Arifi, Kauffrau EFZ
Melissa Tascigil , Kauffrau EFZ
Sahin Aliji , Kaufmann EFZ
Der Baumerfladen Stand 443
Jasmin Schmid, Detailhandelsassistentin EBA
Die Naturlandschaft nach Bob Ross Stand 444
Cassandra Dimmeler, Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EFZ
Romina Gnehm, Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EFZ
Die verschiedenen Zopfflechtarten Stand 446
Gregory Lobstein, Bäcker-Konditor-Confiseur EBA
Magical Unicorn Stand 447
Jessica Gertsch, Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EBA
Sideboard B-egal Stand 449
Bendix Fellmann, Schreiner EFZ
Hauptsponsoren und Partner











Medienpartner