Teilnehmer- und Projektverzeichnis

Nachfolgend das Teilnehmer- und Projektverzeichnis.

Designer-Bar Stand 300
Marco Wittwer, Metallbauer EFZ
Stirling Engine Stand 301
Stephan Bühlmann, Konstrukteur EFZ
Sascha Speck, Polymechaniker EFZ
Cyrill Kaiser, Elektroniker EFZ
Micaël Hintze, Konstrukteur EFZ
Container-Presse Stand 303
Loris Del Vecchio, Polymechaniker EFZ
Ryan Ochsner, Polymechaniker EFZ
Lukas Sonderegger, Polymechaniker EFZ
Iyasu Hürsch, Polymechaniker EFZ
Blechdrachen Stand 306
Dominik Hintermann, Spengler EFZ
Die inneren Organe des Hundes Stand 310
Jessica Bär, Tiermedizinische Praxisassistentin EFZ
Vanessa Meyer, Tiermedizinische Praxisassistentin EFZ
M3DUSA Stand 311
Luca Saurenmann, Konstrukteur EFZ
Floyd Bolliger, Konstrukteur EFZ
Leroy Bruce Saxer, Konstrukteur EFZ
Yannick Rechsteiner, Polymechaniker EFZ
Hustech Zapfhahn Stand 312
Felix Burkhalter, Elektroinstallateur EFZ
Geretto Leonardo, Elektroinstallateur EFZ
Adrian Pulver, Elektroinstallateur EFZ
Furnierter Tisch Stand 313
Marc Fankhauser, Schreiner EFZ
Minimale Differenzen gefolgt von hoher Auswirkung Stand 314
Raoul Solero, Laborant EFZ
Dement aber nicht bescheuert Stand 315
Fiona Hegedüs, Fachfrau Gesundheit EFZ
Deskaj Abiesa, Assistentin Gesundheit und Soziales EBA
Romina Dänzer, Fachfrau Gesundheit EFZ
Stefanie Forrer, Fachfrau Betreuung EFZ
Printer Food Stand 316
Sean Kuntic, Polymechaniker EFZ
Severin Coradi, Produktionsmechaniker EFZ
Targa Giuliana, Köchin EFZ
Alexander Siegmann, Produktionsmechaniker EFZ
Grill Stand 317
Jan Olgiati, Polymechaniker EFZ
Der Schreiner Ihr Desinger Stand 318
Tristan Rügge, Schreiner EFZ
„Plakatsäule“ Stand 319
Loris Feijoo, Schreiner EFZ
Hundehütte Stand 320
Diogo Carromeu, Schreiner EFZ
Stubetischli Stand 322
Robin Nef, Schreinerpraktiker EBA
Flusstisch Stand 323
Lukas Thalmann, Schreiner EFZ
Stuhl sowie Liegestuhl Stand 324
Rathissan Ariyaratnam, Schreiner EFZ
Wohnzimmertisch Stand 325
Cyrill Tschumper, Schreiner EFZ
Pfadihüsli Stand 326
Philipp Eglin, Elektroinstallateur EFZ
Sprache & Schrift Stand 327
Céline Sophie Arpagaus, Kauffrau EFZ
Betina Fetaj, Kauffrau EFZ
Karla Jovic, Fachfrau Information und Dokumentation EFZ
Nicole Brechbühler, Fachfrau Information und Dokumentation EFZ
Nachttisch Stand 328
Tim Hess, Schreiner EFZ
Flying Penguin Stand 330
Marvin Hotz, Automatiker EFZ
Jason Stanley, Automatiker EFZ
Kühltisch / Eisbahn Stand 331
Eron Ajro, Kältesystem-Planer EFZ
Altin Bajrami, Kältesystem-Monteur EFZ
Receyboy Stand 332
Christian Fehr, Kaufmann EFZ
Daniel Spitzhorn, Kaufmann EFZ
Gabriel Coppola, Kaufmann EFZ
Arlinda Agaj, Kauffrau EFZ
Aisha Milic, Kauffrau EFZ
Alem Cufta, Kaufmann EFZ
Marko Vukasinovic, Kaufmann EFZ
Stehhocker Stand 335
Mirco Tedesco, Konstrukteur EFZ
Into pieces Stand 336
Roy Büsser, Printmedienverarbeiter EFZ
Carmen Zgraggen, Printmedienverarbeiterin EFZ
Gentian Sabani, Printmedienverarbeiter EFZ
Holzkoffer Stand 338
Daniele Steiner, Schreiner EFZ
Automatischer Scheibenstand Stand 340
Rafael Pauli, Konstrukteur EFZ
Livio Manetsch, Polymechaniker EFZ
Wetterstation Stand 341
Noah Tschopp, Automatiker EFZ
Mirco Carlucci, Automatiker EFZ
Fabian Steiner, Automatiker EFZ
Nicola Noger, Elektroniker EFZ
Passwort 1234 Stand 342
Nils Lindner, Informatiker EFZ
Michael Zundel, Informatiker EFZ
Blina Pireva, Informatikerin EFZ
Jan Würsch, Informatiker EFZ
Marco Stucke, Informatiker EFZ
X Geräte 1 Aufgabe Stand 343
Michail Georganakis, Informatiker EFZ
Patrik Ndue, Informatiker EFZ
Patrick Schwab, Informatiker EFZ
Markus Mittag, Informatiker EFZ
Mineralöl gekühlter Pc Stand 344
Severin Jeber, Informatiker EFZ
Raphael Rusterholz, Informatiker EFZ
Marco Lendenmann, Informatiker EFZ
Miguel Gallelli, Informatiker EFZ
PUZZAZO Stand 345
Alessio Quadraccia, Informatiker EFZ
Koray Kazak, Informatiker EFZ
Denis Fazlija, Informatiker EFZ
Mika Gerla, Informatiker EFZ
Manuel Stüssi, Informatiker EFZ
Frisurenmodeschau 80er Jahre Stand 346
Adelina Vigna, Coiffeuse EFZ
Lorena Fischer, Coiffeuse EFZ
Tanner Michèle, Coiffeuse EFZ
Elvira Sadrji, Coiffeuse EFZ
Iolanda Ragosta, Coiffeuse EFZ
Leonita Pjetraj, Coiffeuse EFZ
Lissandra Neeser, Coiffeuse EFZ
Giulia Merz, Coiffeuse EFZ
Laura Melliger, Coiffeuse EFZ
Ana Maestre Perez, Coiffeuse EFZ
Lorena Dana Lucchini, Coiffeuse EFZ
Anissa Künzle, Coiffeuse EFZ
Ruth Knaus, Coiffeuse EFZ
Valentina Grillo, Coiffeuse EFZ
Caroline Délitroz, Coiffeuse EFZ
Elena De Donno, Coiffeuse EFZ
Eda Coskun, Coiffeuse EFZ
Elia Cappilli, Coiffeuse EFZ
Yasemin Can, Coiffeuse EFZ
Linda Bertozzi, Coiffeuse EFZ
Zarife Basha, Coiffeuse EFZ
Laura Bachmann, Coiffeuse EFZ
Lorena Arter, Coiffeuse EFZ
Ilona Strahm, Coiffeuse EFZ
Mandy Michler, Coiffeuse EFZ
Shania Meyer, Coiffeuse EFZ
Jenny Markulin, Coiffeuse EFZ
Tiffany Lemke, Coiffeuse EFZ
Alesska Lella, Coiffeuse EFZ
Lisa-marie Konsemüller, Coiffeuse EFZ
Leandra Huber, Coiffeuse EFZ
Tringa Haziraj, Coiffeuse EFZ
Janet Berger, Coiffeuse EFZ
Samira Savoldelli, Coiffeuse EFZ
Sara Rattà, Coiffeuse EFZ
Miriana Pulizzi, Coiffeuse EFZ
Lorena Privitera, Coiffeuse EFZ
Virginia Petruzzi, Coiffeuse EFZ
Shannon Nydegger, Coiffeuse EFZ
Nathalie Kunz, Coiffeuse EFZ
Ioanna Intzes, Coiffeuse EFZ
Mirvete Hyseni, Coiffeuse EFZ
Vanessa Horat, Coiffeuse EFZ
Sarah Hollinger, Coiffeuse EFZ
Sherina Ganeshalingam, Coiffeuse EFZ
Tina Cadonau, Coiffeuse EFZ
Delia Brauschweiler, Coiffeuse EFZ
Hallenplanung Stand 349
Kemal Taktak, Konstrukteur EFZ
Schuhkommode Stand 354
Nathalie Staub, Schreinerin EFZ
Hauptsponsoren und Partner